甘孜ODF光纤配线架规格

浏览次数:90
  • 产品规格:
  • 发货地:浙江省宁波慈溪市
关键词
甘孜ODF光纤配线架规格
详细说明
具有储纤盘片存储冗长跳纤,干净整齐,便于查找,实现跳纤精细化管理
甘孜ODF光纤配线架规格
为适应FTTX的推广、网络互联互通、资源共享,能为用户提供语音、数据和广播电视等多种服务,通品通信推出从局端一直到用户的FTTX光配线网络解决方案。产品包括ODN网络涉及的无源光配线设施主要有:
甘孜ODF光纤配线架规格
标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
化:技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;
依据标准:
YD/T778-2006《光纤配线架》
使用条件:
工作温度:-10℃~+40℃
贮存温度:-25℃~+55℃
相对温度:≤85%(+30℃)
大气压力:70kPa~106kPa
适用性指标:
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
功能:
具有光缆固定和保护功能;
具有光缆终接功能;
调线功能;
光缆纤芯和尾纤的保护功能。
机架高度:
满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。
可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
光电性能:
机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧
机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
光纤连接器损耗≤0.5dB
插入损耗≤0.2dB
回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
插拔性寿命:>1000次
机械性能:
塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。
甘孜ODF光纤配线架规格
综合布线系统中,配线架适用于设备间的水平布线或设备端接,以及集中点的互配端接。 坚固及易于安装的设计,减少安装与操作费用,较大的正面标识空间方便端口识别,便于管理,符合19"机架安装标准。目前,该产品已在全球多个国家和地区获得规模商用,为运营商带来多项价值。
m.pxiang001.b2b168.com
联系我们

在线客服: 305001059

联系人:彭祥

联系电话:13857458939