阿里销售光纤跳线批发

浏览次数:142
  • 产品规格:
  • 发货地:浙江省宁波慈溪市
关键词
阿里销售光纤跳线批发
详细说明
而对于光端模块来讲,严格的说并没有单模、多模之分。所谓单模、多模模块,指的是光端模块采用的光器件与何种光纤配合能获得佳传输特性。
阿里销售光纤跳线批发
光纤活动连接器由适配器,光纤跳纤或尾纤组成,用于光配线架与光复用设备,光配线架与成端光缆与交接箱之间的活动连接,具有配线、调线的作用,适用于光传输及光配线系统。
1、用高精度的二氧化锆陶瓷插芯,性能可靠;
2、配器有fc、sc等型号;/配器有lc、sc等型号;/配器有1、2、3、5、10米等型号;
3、光纤外径有φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm可选,有带状和普通二种类型,带状有4、6、8、12芯供选择;
4、插入损耗:≤0.3db ;
5、回波损耗:pc≥40db、upc≥50db、apc≥60db;
6、各项试验插入损耗变化值:
互换性试验:≤0.2db
振动试验:≤0.1db(10-60hz,1.5mm振幅)
抗拉强度试验:≤0.1db(0-15hg拉力,φ0.9mm光纤除外)
高温试验:≤0.2db(+85℃,持续100小时)
低温试验:≤0.2db(-40℃,持续100小时)
温度循环试验:≤0.2db(-40℃~+85℃,循环5次后)
湿度试验:≤0.2db(+25℃~+65℃,相对湿度93%,100小时后
阿里销售光纤跳线批发
2. 采用的研磨技术和研磨设备,确保光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷及陶瓷端面曲率半径等技术参数均符合规定标准。
阿里销售光纤跳线批发
光纤跳线分类:

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如

以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、等各种形式。

比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 

光纤使用注意:

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(光纤),以保证数据传输的准确性。

光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤连接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。

光纤跳线特点:

1.插入损耗低 2.重复性好 3.回波损耗大 4.互插性能好 5.温度稳定性好 

光纤跳线应用:

1.光纤通信系统  2.光纤接入网  3.光纤数据传输  4.光纤CATV  5.局域网(LAN)  6.测试设备 

产品选用指南:
m.pxiang001.b2b168.com
联系我们

在线客服: 305001059

联系人:彭祥

联系电话:13857458939