安康现货皮线光缆厂商

浏览次数:94
  • 产品规格:
  • 发货地:浙江省宁波慈溪市
关键词
安康现货皮线光缆厂商
详细说明
皮线光缆根据加强件类型可以分成金属加强件和非金属加强件两种。金属加强件的皮线光缆可以达到更大的抗拉强度,适合较远距离室内水平布线或短距离的室内垂直布线。烽火通信的金属加强件皮线光缆不是采用常规的磷化钢丝加强,而是采用的铜包钢丝材料,在工程施工中可避免磷化钢丝带来的回弹、卷绕对光缆造成的损伤。非金属加强件的皮线光缆采用FRP作为加强材料,可以实现全非金属,防雷击性能优越,适用于从户外到户内的引入。
安康现货皮线光缆厂商
一、 产品简介:光缆分纤箱,适用于多种使用场景:室外、室内、挂墙、挂杆、新老楼盘,网络电信网络数据通信网局域网等,产品由工程塑料注塑成型,能容纳安装2个1x8 或是1个1*16PLC光分路器,具有防紫、抗腐、阻燃、防水等功能,有1个现有位(下进缆)、2个备用位(可上下进缆)光缆和1个现有位(下进缆)、3个备用位 (可上下进缆) 光缆或皮线光缆出口,安装方式可分为壁挂式和抱杆式的安装。

  优势:

  1.箱内应留有足够的接续区,并能满足接续时光缆的存储、分配。

  2.不同类的线缆应留有相对独立的进线孔,孔洞容量应满足满配时的需求。目前应按3条室外光缆、满配时皮线光缆(或其它室内光缆)保证孔洞容量需求,进出线宜采用垂直。

  3.用户引入光缆未开剥时,接续固定件对光缆的的小拉脱力不小于100N。

  4.光纤在机箱内应用适当的预留,预留长度以方便二次接续的操作为宜。

  5.线缆引入孔处应进行密封,防止水和啮齿类动物进入机箱。

  6.提供一定数量理线环或其它绑扎线配件,方便绑扎线的基本要求。

  7.在机箱门内中部合适位置设置卡片插槽用于放置填写分纤情况的纸质表格。

  8.适用多种使用场景:室外、室内、挂墙、挂杆、新老楼盘。

  9.模塑箱体,安装背板设计,造型美观小巧,安装方便快捷,便于大规模施工。

  10.系列化插片可积木化组合,扩容方便,投资节省。

  11.皮线光缆采用卡槽设计,可带活接头入盒,固定可靠,布放简便效率高。
安康现货皮线光缆厂商
FTTX工程中大规模使用皮线光缆,主要采用了两种接续方式:一种是以冷接子为主的光缆冷接技术(物理接续),一种是以熔接机为工具的热熔技术。
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm
≥1200MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm
安康现货皮线光缆厂商
低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。
m.pxiang001.b2b168.com
联系我们

在线客服: 305001059

联系人:彭祥

联系电话:13857458939