安康热门光纤跳线规格

浏览次数:19
  • 产品规格:
  • 发货地:浙江省宁波慈溪市
关键词
安康热门光纤跳线规格
详细说明
3. 公司为确保连接器的长期使用,不仅对接头进行衰减和背向反射测试,而且采用精密干涉仪测试接头表面的划痕或瑕疵,测取fc、st 、sc、lc及mu型接头的曲率半经、研磨偏移、光纤凹陷量和突出量,以确保接头质量。
安康热门光纤跳线规格
光纤跳线应用:
1.光纤通信系统 
2.光纤接入网 
3.光纤数据传输 
4.光纤CATV 
5.局域网(LAN) 
6.测试设备
安康热门光纤跳线规格
光纤跳线分类:

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如

以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、等各种形式。

比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。 

光纤使用注意:

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(光纤),以保证数据传输的准确性。

光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤连接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。

光纤跳线特点:

1.插入损耗低 2.重复性好 3.回波损耗大 4.互插性能好 5.温度稳定性好 

光纤跳线应用:

1.光纤通信系统  2.光纤接入网  3.光纤数据传输  4.光纤CATV  5.局域网(LAN)  6.测试设备 

产品选用指南:
安康热门光纤跳线规格
型号分类:fc、sc、st、lc、mtrj、mu;
m.pxiang001.b2b168.com
联系我们

在线客服: 305001059

联系人:彭祥

联系电话:13857458939