鹤壁光缆交接箱规格

浏览次数:56
  • 产品规格:
  • 发货地:浙江省宁波慈溪市
关键词
鹤壁光缆交接箱规格
详细说明
l 绝缘电阻:接地装置与箱体金工件之间的绝缘电阻应不小于2x104MΩ,试验电压为直流电500V。
鹤壁光缆交接箱规格
• 工作环境:-40℃~+85℃ 70Kpa~106 Kpa
• 防护等级:IP55
• 连接器损耗(包括插入、互换、重复):≤0.5 dB 
• 插入损耗: ≤0.2 dB
• 回波损耗:FC/PC≥45 dB FC/APC≥65 dB
• 插拔耐久性寿命>1000次
• 机箱高压防护地与机箱绝缘,绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)
• 机箱高压防护地与机箱间耐压>3000V(DC)/5S不击穿,无飞弧
鹤壁光缆交接箱规格
光缆交接箱有利于提高网络利用率,发挥设备的功能潜力,使得光缆网布局更加合理,符合当前光缆网络结构的发展,同时资源利用更加灵活,降低光缆运营及维护的成本,避免光缆资源的浪费。

  主要特性:

  运用无跳接接箱的理念,减少配纤适配器和跳纤,减少通信故障点和插损,提升网络安全;

  解决光分路器的管理与扩容;

  配线区尾纤的长度3米,且配备有序的尾纤管理中心,界面清晰;

  增加了光分单元,满足光纤点对点,点对多点的综合发展需求;

  全部模块化设计,按需配置,运用灵活,降低成本;

  功能要求:

  1. 光缆固定与保护功能

  应具有光缆接入,固定和保护装置。该装置将光缆引入并固定在机架上,保护光缆入缆中纤芯不受损伤。光缆金属部分与机器绝缘,固定后的光缆金属护套及加强芯应可靠连接高压防护接地装置。

  2. 光缆终接功能

  应具有光纤终接装置,该装置便于光缆纤芯及尾纤接续操作、施工、安装和维护。能固定和保护接头部位平直而不位移,避免外力影响,保证盘绕光缆纤芯、尾纤不受损伤。

  3.调线功能

  通过光纤跳线连接器接头。能迅速方便地调度光缆中的纤芯序号及改变光传输系统的路序。

  4.光缆纤芯和尾纤的保护功能

  光缆开剥后纤芯有保护装置并固定后引入光纤终接装置。

  5.容量

  每机架容量和单元容量(按适配器数量确定)应在产品企业标准中作出规定,光纤终接装置,尾纤盘线装置,适配器卡座,尾纤及适配器,在满容量范围内应能成套配置。
鹤壁光缆交接箱规格
光缆交接箱,通常又称为街边柜,一般放置在主干光缆上,用于光缆分枝,它是一个无源设备,与原来的铜缆交接箱功能类似,只是将大对数的光缆,通过光缆交接箱后,分为不同方向的几个小对数光缆,当然,这个功能光缆接头盒也可以实现,但不同的是,光缆交接箱可以实现光缆的跳接,也可以用于测试和维护。一般,光缆交接箱是馈线光缆和配线光缆的划分点。
本工厂主要生产的光交箱有普通钢板的光交箱和SMC的光交箱,有壁挂式和落地式,种类齐全,可以空箱,可以含ODF一体化盘,也可以满配,只要您有需求,48芯-96芯-144芯-288芯-576芯-1152芯这种大型的光交箱我们都可以提供。
产品特性:
·箱体采用不锈钢及高强度SMC复合材料制成
·箱体具有可靠的密封性能,能有效地防止任何恶劣环境的影响
·箱内有充裕的盘线空间,操作安装十分方便
 ·适用于光纤接入网的户外主干缆和分支光缆的连接,分配和调度
·设有可靠的光缆固定和接地保护装置 
技术特性:
插入损耗≤0.2dB,附加损耗≤0.2B
回波损耗≥45dB,附加损耗≤5dB
插拔耐久性寿命>1000次
电气性能:绝缘电阻≥1000MΩ 500V(直流电)
抗电强度:能承受3000V(直流电)/1min无击穿/无飞弧现象
适用性指标:
标称工作波长850nm、1310nm、1550nm
光纤光缆符合GB/T11819和GB/T7424规范
光纤活动连接器符合GB12507以及相关标准规范
工作环境:
·工作温度:-65℃+80℃
·相对湿度:≤90%(+30℃)
·大气压力:70KPa-106KPa
·储运温度:-65℃+80℃
m.pxiang001.b2b168.com
联系我们

在线客服: 305001059

联系人:彭祥

联系电话:13857458939