安庆全新光纤跳线型号

浏览次数:10
  • 产品规格:
  • 发货地:浙江省宁波慈溪市
关键词
安庆全新光纤跳线型号
详细说明
注明:在质保期间,非产品本身质量问题或自然灾害,不在保修范围内,所产生的费用有买家自行承担。
安庆全新光纤跳线型号
分类编辑
光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
光纤跳线常用头
光纤跳线常用头
特点编辑
1.插入损耗低;
2.重复性好;
3.回波损耗大;
4.互插性能好;
5.温度稳定性好;
6.抗拉性能强。
应用编辑
光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。
1.光纤通信系统
2.光纤接入网
3.光纤数据传输
4.光纤CATV
5.局域网(LAN)
6.测试设备
7.光纤传感器
安庆全新光纤跳线型号
三、光纤跳线的作用:
就是设备与设备之间使用的一种传输介质,比如A设备的信号接口是A1 B设备的信号接口是B1 那么需要使两台设备连接,就需要有一根光纤,这根光纤一段的接口是A1头 另外一段接口是B1头 这样才能把两个设备连接在一起 这种两端带有适配器(接头)的光纤就叫做跳线。顺便提一下,带有一端适配器的光纤叫做尾纤。
四、公司简介:
慈溪市天博通信设备厂,是一家从事陶瓷插芯、光纤连接器及光纤分路器产品制造,,凭借它所拥有的新材料制备技术、智能化高端装备制造技术、新一代信息技术等优势,已经迅速发展成为光通信领域全球良好的集网络通信和机房设备等核心产品的开发、生产、销售、服务于一体的高新科技企业。
公司成立于2014年,注册资金1000万元,占地52300平方米,投资2.8亿元。现有员工260余人,已建成标准化的生产车间5600平方米。公司主要高层管理及技术人员全部由沿海地区专业公司招聘引进,公司正在不断壮大和发展中。
公司于2014年8月份正式投产,年产陶瓷插芯3600万支,公司的发展目标是成为国内良好的光通信产品制造企业。
专业铸就品质,诚信打造。客户的满意是我们永恒的追求。
安庆全新光纤跳线型号
抗 张 力:≤0.2db(0.23kg拉力(裸纤),1.0kg(加套));
m.pxiang001.b2b168.com
联系我们

在线客服: 305001059

联系人:彭祥

联系电话:13857458939